• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Традиционный карнавал открылся в Венеции

Общество, 10:42 05 февраля 2012

Традиционный карнавал начался в Венеции вечером 4 февраля, сообщает "РИА Новости".

Гуляния, которые продлятся до 21 февраля, по традиции начались на площади Сан-Марко, где установлен фонтан с красным вином. У входа в Большой канал появилась 9-метровая деревянная статуя быка, которая будет сожжена в последний день карнавала.

Кроме того, в 2012 году в качестве своеобразного девиза всеобщего праздника была выбрана фраза о том, что "жизнь - это театр". Следуя этому призыву, все площади, улицы, каналы и мосты Венеции в ближайшие дни превратятся в самую настоящую театральную площадку, где будет дан один из самых интересных и увлекательных в мире спектаклей.

5 февраля в Венеции состоится "праздник на воде", посвященный всем венецианцам и гостям города, а одна из самых красивых церемоний карнавала пройдет ровно через неделю - 12 февраля. В этот день со стометровой колокольни на центральной площади Сан-Марко в толпу спустится "ангел", полет которого обычно и привлекает наибольшее число зрителей.

Каждый день венецианского карнавала будет наполнен выставками, театрализованными представлениями и музыкальными программами, которые будут проходить по всему городу с утра и до позднего вечера. Особое внимание всех участников карнавала по традиции привлекает конкурс на лучшую маску, которая будет выбрана 19 февраля. Завершит карнавал "молчаливая регата" гондол.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен