• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Волонтеры начали подготовку к Олимпийским играм в Лондоне

Общество, 11:45 05 февраля 2012

Основная группа волонтеров, которые будут работать на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году, начала подготовку к своей ответственной миссии 4 февраля, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на Би-би-си.

Около 70 тыс. волонтеров, которых символически называют "воплотителями игр", были ранее отобраны из 200 тыс. подавших заявки. В дни Олимпиады им предстоит помогать участникам и гостям на спортивных объектах.

В эти выходные основная масса добровольцев, которые к играм получат яркую униформу для узнаваемости в толпе, должна пройти подготовку и необходимый инструктаж на спортивной арене "Уэмбли" на северо-западе Лондона.

Подготовка волонтеров пройдет в три этапа: после первой общеобразовательной сессии по истории спорта и Олимпийского движения для них будут проведены тренинг по выполнению задач волонтера на месте работы, а затем - ознакомление непосредственно с олимпийскими объектами.

Помимо Лондона, обучение волонтеров пройдет еще в шести региональных центрах, где состоятся соревнования в ряде видов олимпийской программы.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей