• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ЭСКО Тюменьэнерго обсудила с делегацией Дании возможности сотрудничества

Экономика, 14:19 06 февраля 2012

Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ. Деловая встреча руководства ОАО "Энергосервисная компания Тюменьэнерго" с делегацией Дании в составе генерального консула Королевского генконсульства Дании в Санкт-Петербурге Клауса Соренсена, руководителя проекта Датского совета по теплофикации Пии Циммерманн и советника торгово-экономического отдела посольства Дании в РФ Юлии Митусовой состоялась в Сургуте в начале февраля. Также на встрече присутствовал первый заместитель главы администрации Сургута Иван Марков, сообщает пресс-служба ОАО "ЭСКО Тюменьэнерго".

В ходе встречи состоялось обсуждение совместной российско-датской конференции по энергосбережению и развитию энергоэффективных технологий, которая пройдет в Ханты-Мансийске в июне 2012 года, и сотрудничество с компаниями Дании по вопросам энергосбережения. Участники встречи положительно встретили предложение ЭСКО Тюменьэнерго реализовать в Сургуте пилотный энергосервисный контракт компании с администрацией Сургута при участии датской стороны. Также поддержку получила идея о приглашении на конференцию по энергосбережению крупной датской энергосервисной компании.

"У Дании есть чему поучиться в сфере энергосбережения. С 1973 года ВВП страны увеличился на 120%, а уровень потребления энергии остался таким же именно за счет мер энергосбережения, и нам нужно стремиться к такому результату", - отметил генеральный директор ОАО "Энергосервисная компания Тюменьэнерго" Ремир Мукумов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен