• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев открыл новый спортивный комплекс в Ишиме

Губернатор, 09:14 07 февраля 2012

Ишим, Тюменская область. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев торжественно открыл новый спортивный центр "Локомотив" в Ишиме.

Глава региона поздравил жителей города с вводом в эксплуатацию нового спорткомплекса. Он разрезал традиционную красную ленту и вручил символический ключ от здания юному спортсмену Кириллу Гопкину.

Владимир Якушев выразил уверенность, что спортивный центр привлечет внимание жителей Ишима к регулярным занятиям спортом и поможет воспитать новых чемпионов. "В Ишиме хорошие спортивные традиции, "Локомотив" станет ориентиром на их продолжение. А самое главное, что любой, кто придет заниматься в эти великолепные спортивные залы, получит хороший эмоциональный заряд и заряд физической активности", – подчеркнул губернатор.

Заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн отметил, что спорткомплекс появился благодаря пониманию и поддержке главы региона. Он пожелал ишимцам продолжения спортивных традиций, закончив поздравление известным афоризмом: "Хочешь быть счастливым – будь здоровым!".

Глава города Сергей Путмин от лица жителей Ишима поблагодарил губернатора области за поддержку в возведении важного социального объекта. "Большая удача, что интересы правительства и города совпали. Для ишимцев очень важно, что в городе появился спорткомплекс такого уровня и такого размера", – заявил Сергей Путмин.

В спорткомплексе созданы прекрасные условия для занятий спортом и физической культурой. Пропускная способность "Локомотива" - 260 человек в час. Здесь предусмотрены площадки для занятий фитнесом, мини-футболом, есть зал для пауэрлифтинга, тренажерные залы, детская игровая комната, восстановительный центр, медпункт, массажный кабинет.

Кроме того, любители активного отдыха смогут воспользоваться в зимнее время прокатом коньков, беговых лыж, саней, тюбингов, а летом - роликовых коньков и велосипедов. Визитной карточкой "Локомотива" стал огромный спортивный зал площадью 1 тыс. 944 кв. м. Одно из главных преимуществ нового объекта – это возможность проводить в Ишиме соревнования областного и российского уровня.

Марат Ахметов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен