• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Свальковский: Путин предложил эффективные меры повышения уровня жизни

Общество, 16:09 07 февраля 2012

Тюмень. Идеи Владимира Путина станут основой новых стратегических задач, направленных на реформирование системы экономики и повышение уровня жизни россиян. Об этом заявил председатель общественной организации "Клуб умников" Тюменской области Александр Свальковский, комментируя статью Владимира Путина "Демократия и качество государства".

"Сбалансированное распределение полномочий между субъектами Российской Федерации - первоочередная задача в формировании демократичной экономики. Наряду с этим необходимо увеличить экономическую самостоятельность средних и крупных городов", - подчеркнул он.

По мнению Александра Свальковского, не менее важными аспектами, затронутыми премьер-министром, являются борьба с коррупцией и участие граждан в обсуждении законопроектов.

"Предложение Владимира Путина сделать судебный процесс открытым публичным мероприятием - эффективная мера в борьбе с коррумпированностью. Что касается участия граждан в законотворчестве, то Интернет может стать новой площадкой для обсуждения законопроектов", - отметил председатель "Клуба умников".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен