• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Ульянов: слова политиков необходимо сопоставлять с их реальными действиями

Общество, 16:16 08 февраля 2012

Тюмень. Обществу необходимо тщательно оценивать работу политиков. Об этом в рамках круглого стола, посвященного обсуждению авторской статьи Владимира Путина "Демократия и качество государства", заявил депутат Тюменской областной думы Владимир Ульянов.

"Не зря Владимир Путин начинает статью с истории. Настоящее всегда неразрывно связано с прошлым, поэтому сегодняшнее лицо нашей демократии - следствие событий 90-х годов. К такому типу государственного устройства общество должно быть готово. Тут необходимо ответить на вопрос: готово ли к этому общество? Молодежь готова, а вот старшее поколение еще помнит то время, когда государство самостоятельно решало все проблемы. Меня беспокоит другое: кто теперь "оседлал" так называемую демократическую инициативу. Борис Немцов, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов. Почти всех их знают по 90-м годам, все они работали или работают в Государственной думе и в свое время принимали, например, закон по приватизации, который в народе назвали "прихватизацией", - сказал он.

Владимир Ульянов отметил, что при таких людях есть вероятность возвращения к олигархическому капитализму. "Обществу нужно быть внимательным. Необходимо оценивать слова политиков, а именно сопоставлять их тезисы с реальными действиями", - подчеркнул депутат.

Также он предложил в качестве одного из шагов к укреплению основ демократии воссоздать административные суды. "Необходимо отказаться от системы, когда чиновник принимает решение в отношении другого чиновника, этим должен заниматься суд", - заметил Ульянов.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен