EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Тюменская биатлонистка Дарья Новикова выиграла тестовый спринт в Сочи

Спорт, 10:07 09 февраля 2012

Тюменская биатлонистка Дарья Новикова стала победительницей спринтерской гонки на Кубке России, который проходит на олимпийской трассе в Красной Поляне. Результат представительницы Тюменской области - 25 минут 25,8 секунды.

"Трасса в принципе мне понравилась. Тяжеловатая, конечно, но хорошая, рабочая. Думаю, это самая сложная трасса из тех, где мне приходилось выступать. Стрельбище отличное. Нет ветра, созданы все условия для четкой и быстрой стрельбы. Я думаю, что на Олимпийских играх спортсмены будут показывать высокие результаты. Конечно, надеюсь тоже там оказаться. Условия проживания замечательные, мы живем в олимпийской деревне. Главное, тут очень красиво, светит солнце. Мы здесь уже две недели, специально заранее приехали, чтобы подготовиться. Трасса находится на среднегорье, в принципе условия знакомые, так как мы часто тренируемся в горах, но есть отличие - снег. Он здесь слегка перемороженный, к этому долго привыкали", - рассказала Дарья Новикова.

Второе место в тестовом спринте заняла еще одна тюменская спортсменка Лариса Кузнецова, уступив победительнице 15,2 секунды. Замкнула призовую тройку представительница Мордовии Анна Кунаева (+26,2 секунды), сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.