• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Госдуме может быть создана комиссия по расходам на оборону и безопасность

Политика, 13:23 09 февраля 2012

Проект постановления о создании комиссии по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, безопасности и правоохранительной деятельности внесен в Госдуму.

Согласно документу, размещенному в электронной базе законопроектной работы Госдумы, сопредседателями этой комиссии могут стать главы думских комитетов: по бюджету и налогам - Андрей Макаров, по обороне - Владимир Комоедов и по безопасности и противодействию коррупции - Ирина Яровая.

Проект постановления о создании такой комиссии может быть рассмотрен Госдумой уже 10 февраля. Как говорится в сопроводительных документах к проекту постановления, комиссия будет заниматься подготовкой и принятием решений по финансовому обеспечению расходов на национальную оборону, национальную безопасность и правоохранительную деятельность при рассмотрении проекта федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период в первом чтении. Решение комиссии будет представлять комитет Госдумы по бюджету и налогам в числе документов, вносимых на рассмотрение.

Парламентарии, входящие к создаваемую комиссию, также будут рассматривать и принимать решения "по поправкам к секретным статьям и секретным приложениям" к проекту федерального бюджета и направлять в "бюджетный" комитет Госдумы для подготовки рассмотрения документа во втором чтении.

Кроме того, комиссия наделяется правом взаимодействовать с президентом РФ, Советом Федерации, федеральными органами госвласти, а также со Счетной палатой РФ. Причем депутаты смогут запрашивать у федеральных органов государственной власти документы и материалы, необходимые для осуществления деятельности комиссии, и приглашать на свои заседания должностных лиц, представителей организаций, а также экспертов, сообщает "РИА Новости".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен