• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Комсюков: в Тюменской области высокая раскрываемость экономических преступлений

Происшествия, 13:45 09 февраля 2012

Тюмень. Седьмое место занимает Тюменская область в рейтинге регионов России по раскрываемости экономических преступлений, входя в десятку благополучных регионов. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщил заместитель начальника полиции УМВД России по Тюменской области Сергей Комсюков.

Число выявленных преступлений по линии потребительского рынка выросло на 6,3%, в финансово-кредитной системе - на 37,1%, в 2,3 раза - по внешнеэкономической деятельности.

"Министерство МВД положительно оценило нашу работу в 2011 году. Кроме того, Тюменская область занимает 6 место по эффективности раскрываемости налоговых преступлений", - отметил он.

Отвечая на вопрос корреспондента агентства "Тюменская линия" о том, свидетельствует ли рост количества выявленных коррупционных преступлений об усилении борьбы с коррупцией, Сергей Комсюков подчеркнул, что сегодня на этом направлении работы сосредоточены усилия не только полиции, но и всех правоохранительных органов. "Мы бьем по коррупции единым кулаком", - заявил Сергей Комсюков.

Таисия Дикарева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен