• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Альбина Селезнева: только прилагая усилия, можно изменить ситуацию к лучшему

Общество, 15:01 09 февраля 2012

Тюмень. В очередной статье Владимира Путина содержится важнейший тезис: демократия работает там, где люди готовы в нее что-то вкладывать.

Об этом в рамках круглого стола, посвященного обсуждению авторской статьи премьер-министра "Демократия и качество государства", сказала депутат Тюменской городской думы Альбина Селезнева.

"Среди молодежи бытует мнение, что демократии у нас в стране нет. Но давайте разберемся, от чего или кого это зависит. Начнем с того, что демократия - это право народа выбирать власть, непрерывно влиять на нее, на процесс принятия важных для страны решений. Для человека принимать участие в жизни страны имеет большое значение. Именно от нас с вами зависит, кто будет президентом, какое качество жизни будет в стране, и сможем ли мы сами влиять на власть или будем ждать, когда приедет чиновник федерального уровня, чтобы изменить ситуацию к лучшему", - отметила она.

Альбина Селезнева добавила, что 15 лет занимается общественной работой и не понаслышке знает, что только прилагая усилия, имея активную гражданскую позицию можно изменить любую ситуацию к лучшему. По ее словам, именно благодаря инициативности тюменцев многие районы города преобразились, в том числе район Лесобазы.

"Владимир Путин подчеркнул, что роль гражданского общества, несомненно, стала более значимой, активной и ответственной. С этим нельзя не согласиться. Для того, чтобы каждому из наш жилось действительно комфортно, нужно принимать ряд конкретных действий", - заметила депутат.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен