• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Реформа МВД повысила престиж правоохранительных органов

Общество, 15:12 09 февраля 2012

Тюмень. Существующая законодательная база позволяет в полной мере вести оперативно-розыскную деятельность. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщил заместитель начальника полиции УМВД России по Тюменской области Сергей Комсюков.

Он также отметил, что после реформирования системы МВД России в рядах сотрудников полиции остались самые квалифицированные кадры. После аттестации в 2011 году в тюменских подразделениях по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями осталось 183 служащих. До реформы их было 321.

"Большинство наших сотрудников имеют по два высших образования - юридическое и экономическое. Курсы повышения профессионального мастерства регулярно проводятся на базе тренировочного центра в Тобольске. Интенсивность работы каждого сотрудника возросла в связи с сокращением кадров, однако нехватки специалистов мы не испытываем. После реформы и повышения заработной платы люди с желанием и высокой мотивацией остаются на рабочих местах", - отметил Сергей Комсюков.

Таисия Дикарева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен