• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Павел Креков: нужно готовить конкурентоспособных специалистов

Общество, 17:25 09 февраля 2012

Тюмень. Разрыв между теоретической подготовкой специалиста и теми требованиями, которые предъявляет к нему работодатель, должен быть минимальным. Для этого необходимо тесное взаимодействие между учреждениями профессионального образования и предприятиями.

Об этом первый заместитель директора областного департамента образования и науки Павел Креков заявил в Тюменском торгово-экономическом техникуме, открывая совещание руководителей базовых образовательных учреждений с представителями Ассоциации потребительского рынка Тюменской области 9 февраля.

"Для того, чтобы молодому специалисту не говорили: "Забудь все, чему тебя учили, начинай сначала", работодатели должны принимать участие в образовательном процессе, помогать в организации практик и стажировок. Тогда мы сможем готовить конкурентоспособных профессионалов, востребованных на рынке труда", - подчеркнул Павел Креков.

По его словам, в последнее время в регионе прошло уже 10 совещаний, посвященных организации взаимодействия между учреждениями профессионального образования и предприятиями различных отраслей. "Такие встречи дадут положительный эффект при трудоустройстве выпускников уже в этом году", - уверен Павел Креков.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен