• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ЭСКО Тюменьэнерго делится опытом повышения энергоэффективности

Общество, 15:04 10 февраля 2012

Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ. ОАО "Энергосервисная компания Тюменьэнерго" (ЭСКО Тюменьэнерго) приняло участие в круглом столе "Реализация региональных программ энергосбережения и повышения энергоэффективности в бюджетном секторе", который состоялся в Самаре 8 февраля. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба компании.

В ходе встречи рассматривались различные аспекты повышения энергоэффективности, реализация региональных программ энергосбережения, анализировались имеющиеся трудности и позитивный опыт.

Большой интерес на круглом столе вызвало выступление генерального директора ЭСКО Тюменьэнерго Ремира Мукумова. В нем были показаны конкретные примеры, как рассчитывать энергосервисные контракты в бюджетной сфере: в школе, в коммунальной сфере, на промышленных предприятиях.

"Нужна модернизация энергетического оборудования для достижения реальных результатов в энергосбережении. Поэтому без инвестиций в энергосервис не обойтись, что немного непривычно для нашей страны, но это апробированный мировой опыт, никакой фантастики", - отметил Ремир Мукумов.

Во встрече приняли участие первый вице-президент Газпромбанка Юрий Кац, директор департамента энергоэффективности Минэнерго РФ Павел Свистунов, заместитель генерального директора ФГБУ "Российское энергетическое агентство" Алексей Полещук, заместитель директора российско-немецкого энергетического агентства RUDEA Виктор Шахин, представитель Всемирного банка, инвестиционных компаний и другие ответственные лица.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен