• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Потеряшки" просят помощи и приглашают на субботник

Общество, 15:50 10 февраля 2012

Тюмень. Субботник по обустройству городского питомника для зверей проведут тюменское общество защиты животных совместно с благотворительным фондом "Горячая линия "Потеряшки" 11-12 февраля.

Организаторы приглашают присоединиться к акции всех неравнодушных тюменцев. Субботник начнется 11 февраля в 11 часов по адресу: пос. ММС, ул. Голышева, 1/2 (въезд со стороны дачных обществ). Необходима помощь в ремонте, разгрузке мебели и оборудования, уборке и уходе за животными. А также нужны машины для транспортировки.

Обслуживание городского питомника передано обществу защиты животных и "Потеряшкам" 8 февраля. Как рассказала одна из волонтеров фонда Анна Москвина, приют находится в очень плохом состоянии. "Помещения нуждаются не просто в генеральной уборке, но и в ремонте, территорию надо очистить от мусора и снега", - уточнила она.

Не откажутся волонтеры от кормов и медикаментов для животных и денежных средств. Государство оплачивает содержание 70 животных, именно на столько официально рассчитан приют. По факту четвероногих в нем уже больше сотни, они нуждаются в питании и лечении.

Всем, кто собирается прийти на субботник, организаторы рекомендуют взять с собой: теплую сменную одежду, лопаты совковые, лопаты для уборки снега, лопаты штыковые или ледоколы, небольшие ведра, тряпки для уборки, мешки для мусора (прочные и большие), еду для собак, еду для перекуса и чай для себя, чашку для чая, метлы, резиновые перчатки.

Справки по телефону: 8-961-20-24-118 (Анна Москвина).

Евгения Тенегина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен