• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первенство УФО по мини-футболу можно посмотреть онлайн

Спорт, 13:01 14 февраля 2012

Тюмень. Первенство Уральского федерального округа по мини-футболу в рамках всероссийского проекта "Мини-футбол - в школу" пройдет в Тюмени с 14 по 17 февраля.

Состязания стартуют в спортивном комплексе "Центральный" 14 февраля в 15 часов. Школьники со всего УФО съедутся в Тюмень, чтобы сразиться за право участвовать в финале проекта. Всего более 400 претендентов. Выигравшая команда представит округ на федеральном этапе первенства, сообщает пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Председатель областной общественной организации "Федерация футбола" Александр Моор подчеркивает: "Благодаря проекту, тысячи детей выбирают спорт, а значит - здоровое будущее. Усилиями Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Российского футбольного союза, Ассоциации мини-футбола России, благодаря их систематической работе по развитию этого вида спорта, стало возможным проводить соревнования, которые вызывают неподдельный интерес у огромного количества школьников со всей страны".

Открытие и закрытие соревнований, первую (Тюмень - Челябинск) и все финальные игры можно увидеть онлайн и поболеть за свой регион.

Проект "Мини-футбол - в школу" стартовал семь лет назад и на настоящий момент является одним из ведущих в массовом спорте не только России, но и Европы, ежегодно в нем участвуют около 50 тыс. школьников.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен