• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Лыжня России - 2012": определена дата тюменского этапа

Общество, 16:05 22 февраля 2012

Тюмень. ХХХ открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2012" пройдет в Тюменской области 25 февраля.

Мероприятие стартует на лыжном стадионе Тюменской государственной сельскохозяйственной академии (Рощинское шоссе, 2). Торжественное открытие соревнований состоится в 13 часов, старт VIP-забега – в 13 часов 15 минут, сообщает пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Напомним, соревнования должны были пройти 12 февраля, но были перенесены на более позднее время в связи с низкой температурой воздуха.

К участию допускаются все жители города, однако лыжники в возрасте от 18 лет и старше - только при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, которая подтверждает персональную ответственность за свое здоровье. Стиль забега на всех дистанциях свободный.

"В позапрошлом году я принимал участие в гонке и занял третье место. Так здорово, когда на тебя смотрят, видят твою работу, болеют за тебя, а потом награждают достойными подарками", - отметил мастер спорта России Никита Козлов.

Ученица школы №67 Светлана Клочко поделилась своими впечатлениями от участия в лыжной гонке: "Мы с одноклассниками каждый год ездим на лыжню. Устраиваем свои внутренние соревнования. Спасибо организаторам за такую возможность! И в этом году мы едем всем составом".

В 2012 году на "Лыжню России" собираются почти 10 тыс. любителей активного отдыха, среди них - общественные и политические деятели Тюмени, представители бизнеса и власти, известные медиалица. В программе соревнований: массовые забеги среди руководителей предприятий города, любителей лыжных гонок, школ, ссузов, вузов и профессиональных спортсменов - участников сборных команд России.

Церемония награждения состоится после финиша последнего участника каждой соревновательной дистанции. В абсолютном первенстве марафона первые шесть мужчин и женщин, а также участники, занявшие 1-3 места в возрастных категориях, получат денежные призы, медали и дипломы.

Регина Вахитова

Ассоциация молодых журналистов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен