• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Почта России приготовила подарок для всех влюбленных

Общество, 15:01 13 февраля 2012

Тюмень. Презентация почтовой карточки с изображением моста Влюбленных состоится в Тюменском государственном архитектурно-строительном университете 14 февраля. Начало в 11 часов.

Здесь же можно будет не только приобрести открытку, но и поставить оттиск специального штемпеля "Счастливая весть", сообщает пресс-служба УФПС Тюменской области - филиала ФГУП "Почта России".  

Почтовая карточка, посвященная Тюменской области, появится впервые за 20 лет. Открытка - подарок почтовиков всем влюбленным ко Дню святого Валентина. Она выпущена издательско-торговым центром "Марка" по заказу регионального отделения почтовой службы при содействии администрации города.

Отметим, первые открытые письма - почтовые карточки - были введены в обращение в России в январе 1872 года. Они были не иллюстрированными, в отличие от современных, и печатались на сероватой бумаге. А уже в мае того же года учреждены три вида почтовых карточек: универсальные - черные, которые можно было отправлять как внутри города, так и в другие населенные пункты, в зависимости от цены наклеенной марки; коричневые - для отправки внутри города и зеленые - иногородние. На одной стороне открытки писали адрес и наклеивали марку. Здесь также было напечатано правило: "На этой стороне кроме адреса не дозволяется ничего другого писать". Вторая сторона предназначалась для письменного сообщения, на ней помещалась надпись: "Почтовое управление за содержание письма не отвечает".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен