• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Госавтоинспекция области напомнит школьникам и студентам о ценности жизни

Общество, 14:38 13 февраля 2012

Тюмень. Профилактическую акцию "Радуйся жизни!" проведет в вузах, ссузах и школах Тюмени Госавтоинспекция области с 14 по 24 февраля.

ГИБДД совместно с администрациями учебных заведений планирует разъяснительную работу среди студентов и учащихся. Так, в регионе откроется цикл профилактических мероприятий, цель которых - сокращение смертности и дорожно-транспортного травматизма молодежи.

С ребятами пообщаются руководители подразделений ГИБДД, предложат посмотреть, а затем обсудить шоковые фильмы "Неугаданное" и "Кредитка". Молодым людям расскажут о последствиях, которые может повлечь нарушение правил дорожного движения. Видео и фотографии с мест ДТП предстоит также посмотреть и кандидатам в водители, обучающимся в автошколах.

К проведению акции планируется привлечь и учреждения культуры, досуговые центры и ночные клубы, чтобы популярные ди-джеи и ведущие напомнили молодежи о ценности жизни. ГИБДД приглашает к участию в мероприятиях волонтеров, а также молодых людей, пострадавших в ДТП.

Как напоминает пресс-служба управления Госавтоинспекции Тюменской области, в 2011 году на дорогах Тюменской области произошло 1 тыс. 324 ДТП с участием молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет, 139 человек погибли, 2 тыс. 50 - ранены.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен