• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Всероссийский конкурс "Вуз здорового образа жизни" может пройти в Тюмени

Общество, 16:37 13 февраля 2012

Тюмень. Всероссийский конкурс "Вуз здорового образа жизни", который проводится Министерством образования и науки РФ совместно с партией "Единая Россия", может состоятся в Тюмени в 2013 году. Эту инициативу заведующего кафедрой физической культуры Тюменской сельхозакадемии Сергея Борисевича поддержал депутат Госдумы, экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов в ходе встречи с преподавателями и студентами, посвященной открытию центра общественных инициатив.

В 2011 году Тюменская сельхозакадемия заняла на конкурсе "Вуз здорового образа жизни" первое место среди 59 высших учебных заведений аграрного направления. В 2012 году конкурс пройдет в Ульяновске, а годом позже Сергей Борисевич предложил провести его в Тюмени, на базе сельхозакадемии.

"В нашем вузе культивируется 14 видов спорта. У нас очень развита спортивная инфраструктура. В первую очередь это универсальный спортивный комплекс с плавательным бассейном, залами для игровых видов и единоборств, скалодромом. Есть хоккейный корт. Кроме того, наша академия - единственная среди 10 вузов Тюмени, у которой есть свой стадион с трибунами на 3 тыс. мест. В этом году его планируется реконструировать", - рассказал Сергей Борисевич.

"Вам есть что показать, нужно оформлять заявку. Что касается моей поддержки, то она будет оказана и здесь, в Тюмени, и в Москве", - заявил Анатолий Карпов.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен