• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эдуард Омаров: тюменский бизнес успешен и активен

Общество, 17:00 13 февраля 2012

Тобольск, Тюменская область. Тюменская область вышла на четвертое место в России по результатам борьбы с коррупцией. Об этом сообщил на заседании круглого стола, посвященного перспективам экономического и политического развития Тобольска, председатель тюменского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Эдуард Омаров.

По его словам, развивать бизнес в тюменском регионе стало гораздо удобнее, выгоднее, чем в других регионах страны. Комментируя статью Владимира Путина "Демократия и качество государства", он особо подчеркнул, что в начале 90-х годов бюджет области на 90-95% базировался на сырьевых ресурсах. Через 10 лет этот показатель составляет уже менее 50%.

"В целом произошли положительные изменения: Россия стала гораздо сильнее, увереннее, мы видим перспективы развития. У нас в регионе достигнута продовольственная безопасность, мы готовы инвестировать деньги в знание и науку для того, чтобы готовить новых специалистов, генерировать новые идеи, технологии, повышать производительность труда. Все для этого есть. Нужно только сохранить курс движения вперед", - подчеркнул Эдуард Омаров.

Виктор Горохов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен