EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Тюменские лыжники показали отличные результаты на первенстве УФО

Спорт, 12:13 14 февраля 2012

Тюмень. Представительница центра спортивной подготовки Тюменской области (ЦСП72) Виктория Калинина с результатом 13 минут 43 секунды завоевала "золото" в индивидуальной гонке свободным стилем 5 км среди юниорок на III этапе II Спартакиады молодежи в рамках первенства Уральского федерального округа по лыжным гонкам в областном центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири".

Второй стала Светлана Сидельник из Челябинской области, третьей - представительница Югры Анастасия Майнгардт.

В индивидуальной гонке свободным стилем 10 км среди юношей первым стал представитель центра спортивной подготовки Яков Сеземов, показав время 24 минуты 55,1 секунды. Второе и третье места заняли тюменцы Валерий Мальков и Никита Сметанин соответственно.

В индивидуальном спринте классическим стилем среди юниорок победу праздновала Анастасия Майнгардт, "серебро" заработала Виктория Калинина. Третье место заняла Светлана Сидельник (Челябинская область).

В спринте среди юниоров первым стал представитель ХМАО Александр Васильков, второе место занял представитель центра спортивной подготовки Яков Сеземов. Третьим стал Никита Нечаев из Свердловской области.

В индивидуальной гонке классическим стилем 5 км среди юниорок первой стала представительница ЦСП72 Виктория Калинина, второй - Анастасия Майнгардт, третьей - Светлана Сидельник, сообщает пресс-служба центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.