• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские автоинспекторы выступили посредниками между водителями и пешеходами

Общество, 13:46 14 февраля 2012

Тюмень. Госавтоинспекция Тюменской области выступает посредником между тюменскими пешеходами и водителями в День влюбленных. Водители и пешеходы написали пожелания друг к другу на специальных карточках, а инспекторы передают их по адресу.

Предварительно в ГИБДД Тюменской области провели блиц-опрос водителей и пешеходов "Когда я буду уважать их". Выяснилось, что водители хорошо относятся к пешеходам, когда они не перебегают дорогу в неположенном месте, когда они идут через переход, не разговаривая по мобильному телефону, умеренно-быстрым шагом и даже говорят "спасибо", за то, что их пропустили, например, кивком головы. Пешеходы ценят, когда водители сами пропускают их на пешеходных переходах, а не после того, как человек выйдет на полкорпуса на дорогу и машет руками, чтобы его пропустили. А еще за то, что водители в снег, дождь и грязь "замечают" пешеходов на дороге, не обрызгивают их грязью и не сигналят.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба ГИБДД Тюменской области, если водители и пешеходы учтут взаимные пожелания и будут следовать им, то пострадавших пешеходов станет меньше.

Напомним, что в январе на пешеходных переходах из-за нарушения правил дорожного движения водителями пострадали 24 пешехода, в том числе два ребенка, кроме того, еще 24 пешехода получили травмы, переходя улицу там, где нет пешеходных переходов, пять пешеходов погибли под колесами автомобилей из-за своей неосторожности.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен