• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Мазур: Германия - один из основных партнеров Тюменской области

Политика, 13:23 14 февраля 2012

Тюмень. Германия является одним из основных внешнеторговых партнеров Тюменской области. Об этом заявил заместитель губернатора Тюменской области Владимир Мазур во время расширенной встречи руководителей органов исполнительной власти Тюменской области и деловой делегации Германии во главе с чрезвычайным и полномочным послом Германии в России Ульрихом Бранденбургом.

"В 2011 году товарооборот между регионом и страной составил около 400 млн долларов, это 15% от общего объема внешнего товарооборота области, - отметил Владимир Мазур. - Рост товарооборота между Тюменской областью и Германией наблюдается с 2010 года".

Заместитель главы региона добавил, что область импортирует в основном промышленное оборудование, экспортирует - органические и химические соединения, сырую нефть, нефтепродукты и древесину.

Также Владимир Мазур подчеркнул, что промышленный комплекс региона модернизируется при активном участии германского бизнеса. "На территории Тюменской области работают 20 предприятий с участием немецкого капитала. Сотрудничество тюменского и германского бизнеса, расширяется. Это связано и с тем, что два раза в неделю выполняется авиарейс Тюмень - Мюнхен", - подытожил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен