• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тоболяки активно помогают полицейским

Общество, 14:42 15 февраля 2012

Тобольск, Тюменская область. Девять сообщений поступило на телефон доверия дежурной части МО МВД России "Тобольский" в январе 2012 года.

Из них одна жалоба была на сотрудника полиции (материал направлен в следственное управление Следственного комитета). Поступила информация о незаконной деятельности лотерейного клуба в восьмом микрорайоне. В результате проведенных проверок был составлен административный протокол за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации. Тоболяки сообщили о торговле рыбой без надлежащих документов. Материал был направлен в Роспотребнадзор. Поступила жалоба и на браконьеров, с точным указанием номера и марки машины, перевозящей стерлядь.

Заместитель начальника полиции майор Андрей Захаренко отметил, что проверке подлежат все без исключения сообщения граждан. Не подтвердились сообщения об издевательстве над инвалидом и о притоне на ул. Луговой. А вот наркопритон в мкр. Иртышский благодаря бдительности граждан попал в поле зрения стражей порядка. Также благодаря тоболякам удалось установить местонахождение разыскиваемого преступника, сообщила руководитель пресс-центра тобольской полиции Анастасия Рудакова.

Виктор Горохов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен