• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Столяров: эффективность социальной политики - в сотрудничестве граждан и власти

Общество, 15:50 15 февраля 2012

Тюмень. Социальная политика - это многообразие разных задач и целей, которые необходимо достичь. Эффективность ее - удовлетворение граждан качеством жизни. Об этом сообщил председатель комитета Тюменской областной думы по социальной политике Владимир Столяров на заседании круглого стола по обсуждению статьи председателя правительства РФ Владимира Путина "Строительство справедливости. Социальная политика для России".

"Важно, чтобы граждане понимали, что не все зависит от власти. Многое зависит и от активности людей, гражданской позиции. Посмотрите, как за десять лет изменилась Тюмень и крупные города области. Власть и общество изменились. Только совместными усилиями можно преодолеть многое. Социальная политика без экономики невозможна. Развитие экономики - основа социального благополучия каждого человека, региона и страны в целом", - отметил он.

Владимир Столяров добавил, что на власть нужно рассчитывать и требовать исполнения всех законов, но не нужно забывать, что государство - это люди. "Общими усилиями нужно приводить быт, жизнь и общество в порядок. В Тюменской области более 50% бюджетных средств вкладывается с социальную политику", - подытожил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен