• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе продолжается борьба с нелегальным игровым бизнесом

Несортированное, 08:06 17 февраля 2012

Тюмень. Рекордную партию игровых автоматов конфисковала полиция в Тюменской области за две недели 2011 года.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, 13 сентября было конфисковано: 22 игровых автомата - в заведении "Развлекательный клуб", расположенном по ул. 50 лет Октября, 28 "одноруких бандитов" - в ООО "Луна Парк", находящемся по ул. Герцена, 14 игровых автоматов - в игровом доме "Развлекательный клуб" по ул. Тульская, а также 60 "одноруких бандитов" - в игровом клубе "Голд клуб", по ул. Мельникайте. Общее количество изъятых игровых автоматов составило 124 единицы.

14 сентября провели проверку развлекательного клуба ООО "ТК-Вектор", также как и в предыдущих игровых домах, в нем был установлен факт нелегального игрового бизнеса и конфискованы 11 единиц игрового оборудования.

Оперативно-розыскная часть межмуниципального отдела милиции "Тобольский"в результате очередной проверки из клуба "Развлекательный клуб" в 9 мкр. города конфисковали три стола для игры в техасский холдэм, игральные карты, деньги (22 тыс. рублей), фишки для игры в покер различного номинала (16 тыс. 710 штук), а также долговые расписки от постоянных клиентов.

По каждому из фактов организации и проведении незаконных азартных игр возбуждено административное дело. За незаконную организацию игровой деятельности предусматривается наказание в виде уплаты штрафа: для юридических лиц - от 700 тыс. до 1 млн рублей, для должностных лиц - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей с полной конфискацией всего игорного оборудования.

Напомним, что в 2011 году в марте президент Дмитрий Медведев дал распоряжение Министерству внутренних дел России и органам прокуратуры ужесточить методы борьбы с нелегальным игровым бизнесом в стране.

Сотрудники правоохранительных органов по экономической безопасности управления МВД Российской Федерации по Тюменской области постоянно осуществляют подобные рейды для обнаружения фактов организации и проведения нелегального игрового бизнеса. В Тюмени и Тюменской области в период с 13 августа по 1 сентября 2011 года было проведено порядка 32 проверок организаций, которые осуществляют игровую деятельность, конкретно покер румы найдены не были. Конфисковано из незаконного оборота более 400 единиц игрового оборудования.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен