• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студенту из Кот-д'Ивуара нравятся сибирская зима и дружелюбие тюменцев

Общество, 17:27 15 февраля 2012

Тюмень. 20 студентов-первокурсников Тюменского нефтегазового университета из 14 государств в рамках реализации программы адаптации приняли участие в зимнем спортивном празднике "Невероятные приключения иностранцев в Сибири", который прошел в "Кулига-парке" под Тюменью.

Жители Кот-д'Ивуара, Китая, Азербайджана, Таджикистана и других стран проехались на собачьих упряжках, попробовали свои силы на горнолыжном склоне, скатились с крутой сопки на "ватрушке", испытали массу острых ощущений на экстремальном аттракционе "троллей". Завершился праздник чаепитием с русскими блинами. Сибирское гостеприимство пришлось ребятам по душе.

По словам ректора ТюмГНГУ Владимира Новоселова, такие праздники для иностранных студентов - добрая традиция вуза. "Мы собираем ребят, чтобы они, несмотря на языковой барьер, начали общаться, познакомились с Тюменским краем, узнали, что представляет собой Сибирь. Это часть воспитательной работы, потому что единство воспитания и образования - это главное", - сказал Владимир Новоселов.

"Мне очень нравятся Сибирь и Тюмень. Здесь очень добрые, веселые и общительные люди", - сказал в интервью агентству "Тюменская линия" Хасан Дера из Кот-д'Ивуара, осваивающий в ТюмГНГУ премудрости разработки нефтяных и газовых месторождений.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен