• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Степан Киричук поддерживает законопроект о выборности губернаторов

Общество, 13:54 16 февраля 2012

Тюмень. 424 закона одобрил Совет Федерации в 2011 году, из них четыре - конституционных, отклонено три федеральных закона. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "РИА Новости-Тюмень" и "Тюменская линия" сообщил председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Степан Киричук.

Он отметил, что особую важность имеет закон, принятый по предложению Владимира Путина и позволяющий региональным властям использовать средства дорожного фонда на строительство муниципальных дорог и ремонт дворов. "Сейчас готовятся к обсуждению еще два важных законопроекта: об образовании и о выборности губернаторов. Закон о выборах глав регионов вызывает различную оценку как в обществе, так и среди представителей власти. Его чтение в Госдуме запланировано на 27 февраля", - рассказал он.

Степан Киричук признался, что поддерживает возврат выборов на губернаторскую должность. "Успех региона не зависит от того, выбрал руководителя народ или назначил президент, главное, чтобы человек осознавал потребности людей. Однако выборы заставят губернаторов чувствовать большую ответственность перед народом", - пояснил он.

Таисия Дикарева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен