• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Алексей Райдер: мы рады возможности поддержать талантливых школьников

Общество, 16:43 16 февраля 2012

Тюмень. 675 учеников школ, гимназий и лицеев Тюменской области приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по общеобразовательным предметам, 128 ребят стали победителями и призерами. Торжественная церемония закрытия регионального этапа олимпиады и награждения победителей прошла в зале заседаний Тюменской областной думы 16 февраля.

"Каждому ребенку мы должны создать возможности для развития его способностей. Олимпиады для детей важны как возможность проверить самих себя. Победа в олимпиаде прибавляет уверенности в себе, позволяет строить планы на будущее. Мы очень рады, что у нас есть возможность поддержать талантливых школьников. Это движение еще только набирает обороты - сегодня в Тюменской области в различных олимпиадах и конкурсах участвуют более 15 тыс. ребят, и с каждым годом их становится все больше", - заявил в интервью агентству "Тюменская линия" директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер.

Напомним, региональный этап всероссийской олимпиады проходил по 18 общеобразовательным предметам, к перечню которых в 2012 году добавилась новая дисциплина - мировая художественная культура. Самые многочисленные команды представили на региональном этапе Тюмень, Тобольск, Ишим, Ялуторовск, Тюменский, Бердюжский, Викуловский, и Казанский районы. Самым молодым участником олимпиады стал ученик 8 класса тобольской гимназии им. Н. Д. Лицмана Константин Мишин, выполнивший 50% заданий по математике по программе 9 класса.

Из числа победителей и призеров регионального этапа будет формироваться команда Тюменской области для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен