• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Похороны Уитни Хьюстон будут транслироваться в Интернете

Общество, 15:58 16 февраля 2012

Похороны Уитни Хьюстон, которые пройдут в субботу в штате Нью-Джерси, на родине певицы, в присутствии только близких людей, будут транслироваться в Интернете, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на издание The Telegraph.

Родственники скончавшейся в ночь на 12 февраля певицы решили отказаться от проведения гражданской панихиды, планировавшейся в спортивном центре Prudential Center. Прощание с Хьюстон состоится в баптистской церкви "Новая надежда", где она еще ребенком пела в хоре. Попасть на панихиду смогут только близкие, друзья и коллеги, получившие специальные приглашения.

Кристен Фостер (Kristen Foster), представитель Хьюстон, заявил 15 февраля, что церемонию покажут 18 февраля в прямом эфире на портале Livestream, а также на некоторых спутниковых телевизионных каналах США, чтобы поклонники смогли попрощаться с певицей и почтить ее память.

В свидетельстве о смерти также указывается, что певица будет похоронена на кладбище "Фэйрвью" в Уэстфилде. Хьюстон захоронят рядом с могилой ее отца, по сведениям информационного портала TMZ.com. Такое желание исполнительница неоднократно выражала при жизни.

Напомним, Уитни Хьюстон скончалась в номере гостиницы Beverly Hilton в Беверли-Хиллз, смерть констатировали прибывшие по вызову врачи скорой помощи. Певице было 48 лет. В свидетельстве о смерти, оформленном 15 февраля, отсутствует информация о том, каким образом и от чего именно умерла шестикратная обладательница музыкальной премии "Грэмми". В документе напротив графы "тип смерти" значится "расследование не завершено", напротив графы "непосредственная причина смерти" - "установление продолжается".

Хьюстон попала в Книгу рекордов Гиннесса как артистка, обладающая самым большим количеством наград. За время своей творческой деятельности, которая началась в возрасте 11 лет в младшем госпел-хоре баптистской церкви New Hope в Ньюарке, Хьюстон получила шесть наград "Грэмми", 15 наград Billboard Music Awards, 21 награду American Music Awards, две награды Emmy и множество других премий и наград музыкальной индустрии.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен