• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители села Карасуль смогут заниматься творчеством в новом центре досуга

Губернатор, 16:02 17 февраля 2012

Ишимский район, Тюменская область. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и председатель попечительского совета фонда поддержки молодежных инициатив и здорового образа жизни "Наш выбор - малая Родина" Юрий Шафраник торжественно перерезали красную ленточку, открыв центр досуга в с. Карасуль.

Почетных гостей встретили хлебом-солью, русскими народными плясками и песнями.

"Очень здорово, что на территории Ишимского района появилось замечательное место для встреч селян. Важно, что центр построил ваш земляк Юрий Шафраник, - подчеркнул глава региона. - Необходимо, чтобы в области и в стране случалось как можно больше добрых и хороших событий, важно созидать, а не разрушать, говорить о нравственном, а не материальном. Только совместными усилиями власти и населения мы можем решить все задачи и поставленные цели. Я поздравляю вас с новосельем и благодарю Юрия Шафраника за доброе дело".

"Строительство центра задумывалось давно и вот наконец-то воплотилось в жизнь, - отметил Юрий Шафраник. - Уверен, что он станет местом сборов детей и взрослых, тем более, что в селе каждый третий занимается тем или иным видом творчества. В центре разместятся изостудия для ребятишек, интернет-кафе, большой зал, где можно будет петь, танцевать, общаться, проводить концерты".

Отметим, что центр культуры в с. Карасуль построен на средства фонда поддержки молодежных инициатив и здорового образа жизни "Наш выбор - малая Родина". Это деревянное здание с резными наличниками, общая площадь которого составляет 250 кв. м.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен