• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев открыл новый детский сад "Колокольчик" в селе Новоселезнево

Губернатор, 12:12 17 февраля 2012

Казанский район, Тюменская область. Губернатор Владимир Якушев открыл новый детский сад "Колокольчик" в с. Новоселезнево Казанского района.

Владимир Якушев поздравил ребятишек и родителей с новосельем. "Всегда приятно открывать учреждения именно для ребятишек - детские сады, школы. Сад получился просторным, достойным, оборудованным по последнему слову. Я желаю ребятишкам с удовольствием приходить в садик, а воспитателям - побольше детского смеха, благополучия и успеха", - сказал глава региона.

Руководитель дошкольного учреждения Ольга Петрова провела губернатора по коридорам и группам детского сада. Владимир Якушев зашел в ясельную группу "Гномики", в которой сейчас занимаются лишь пять малышей, но в скором времени их станет больше. Это подчеркнула заведующая, отметив, что детский сад работает всего второй день. Также глава региона пообщался с ребятами из групп "Бабочки", "АБВГДейка", "Пчелка" и посетил актовый зал садика, где дети показали праздничный концерт.

Новое двухэтажное здание может принять 110 ребятишек в шесть групп. 40 мест отданы малышам от 1,5 до 3 лет, 70 - детям с 3 до 7 лет. Детский сад сотрудничает с новоселезневской средней школой, ее учителя готовят выпускников садика к поступлению в первый класс.

Отметим, что "Колокольчик" оборудован пищеблоком с современными плитами, которые отвечают всем нормативам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен