• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные фигуристы России встретились на турнире "Тюменские звездочки"

Спорт, 15:09 17 февраля 2012

Тюмень. Юные спортсмены из 10 городов России принимают участие в открытом областном турнире по фигурному катанию "Тюменские звездочки", который стартовал в тюменском спорткомплексе "Прогресс".

"Традиционный турнир "Тюменская звездочка" мы проводим для маленьких детей, чтобы они получили возможность проявить себя, показать результат, который позволит в дальнейшем участвовать в более крупных соревнованиях. Это начальная стадия подготовки юных фигуристов, но плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Наши тренеры ставят перед своими воспитанниками задачу, начав с соревнований городского масштаба, выходить на областной и зональный уровни, а потом - на первенство страны и выше", - сказала журналистам главная судья турнира, тренер областной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва Наталья Карасева.

В рамках турнира на тюменском льду встретятся юные фигуристы из Тюмени, Ялуторовска, Екатеринбурга, Перми, Омска, Ижевска, Златоуста, Кургана, Ханты-Мансийска и Покачей. Организаторами соревнований стали правительство Тюменской области, областной департамент по спорту и молодежной политике, региональная федерация фигурного катания и областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва.

"Занимаясь фигурным катанием, дети не только добиваются спортивных результатов. У нас есть часы хореографии и музыки, т.е. ребята гармонично развиваются и становятся достойными людьми", - подчеркнула Наталья Карасева.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен