• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники пишут письма президенту России

Общество, 18:21 17 февраля 2012

Тюмень. 55 творческих работ, посвященных проблемам экологии, прислали учащиеся школ, гимназий и лицеев Тюменской области на всероссийский конкурс сочинений "Письмо президенту России. Рио+20: будущее, которое мы хотим".

Конкурс, организованный Московским государственным институтом международных отношений, приурочен к международной конференции ООН по устойчивому развитию, которая состоится в Рио-де-Жанейро. Об этом корреспонденту агентства "Тюменская линия" сообщили в областном департаменте образования и науки.

Ученик 4 класса ялуторовской средней школы №4 Артем Попов пишет президенту о том, что нужно сохранить природу красивой. "Природа нашей Родины и нашего края неповторима. Но сказочность мира природы исчезает, так как ее губит человек... Для защиты исчезающих видов животных и растений созданы заповедники, но от них мало толка, - считает Артем. - Пока люди охраняют этих животных, исчезают другие. Неужели это нельзя остановить? Можно. В первую очередь надо ловить браконьеров, наказывать их. Но не сразу сажать в тюрьму, а сначала заставить выплатить штраф и восстановить загубленное".

Артем считает, что президент страны должен издать такой указ, в котором будет сказано, что выезжать на природу можно лишь со специального разрешения. Кроме того, по мнению школьника, необходим президентский указ о создании клубов, парков и аттракционов для отдыха детей. "Это должно быть недорогое развлечение, доступное для каждого. Ведь есть дети, которые не могут покататься даже на обычных каруселях. И как немного нужно для этого сделать! Подумайте только, ведь если каждый бизнесмен вложит хоть немного денег в строительство, скажем, парка для детей, он сделает доброе дело. Помогая другим - помогаешь себе", - пишет главе государства ялуторовский ученик.

"Я верю: все в нашей стране наладится, и хочу многого достичь в этой жизни. А пока мне надо учиться, ведь я мечтаю стать строителем, как мой дед", - так закончил Артем Попов свое письмо президенту России.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен