• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ханты-Мансийский банк улучшил условия по открытию счетов в драгметаллах

Экономика, 13:22 20 февраля 2012

Ханты-Мансийский. Условия по открытию счетов в драгоценных металлах - золоте, серебре, платине и палладии - улучшил Ханты-Мансийский банк с 20 февраля.

Как сообщает начальник управления розничного бизнеса и платежных систем финансовой организации Игорь Дойников, значительно снижен уровень минимального количества драгоценного металла, необходимого для оформления счета. Также существенно уменьшились ограничения по объему драгоценного металла при операциях по его покупке и продаже.

"Открыв обезличенный металлический счет, клиент знает, что мы зачисляем на него оплаченный объем драгоценного металла, исходя из курса покупки-продажи, установленного банком. Приобретая его по одной цене, он может через какой-то период времени продать по более высокой, в зависимости от конъюнктуры рынка, тем самым получив доход. За стоимостью металла можно следить, к примеру, по Интернету, что позволяет клиентам в любой момент давать банку распоряжения на покупку или продажу. Если обратиться к статистике, то за последние десять лет мировая цена, к примеру, на золото выросла с 280 долларов США за тройскую унцию до 1 тыс. 300, что составляет около 460%. Как видим, на протяжении этого периода времени тот, кто вкладывал средства в данный драгоценный металл, не проигрывал", - пояснил Игорь Дойников.

Открытие и закрытие обезличенных металлических счетов осуществляются бесплатно, срок вложения не ограничен. В рамках новых условий для открытия обезличенного металлического счета минимально необходимо приобрести 5 г золота или платины, 300 г серебра и 10 г палладия. Если перевести количество металла в денежный эквивалент, то сумма средств, необходимых для открытия счета, составит примерно от 6 до 9 тыс. рублей в зависимости от действующего курса на момент совершения сделки, сообщает пресс-служба Ханты-Мансийского банка.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен