• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени создана ассоциация молодых преподавателей

Общество, 15:19 20 февраля 2012

Тюмень. Образовательный форум молодых педагогов "Моя инициатива в образовании" выступит пионером в организации ассоциации молодых специалистов. Об этом на открытии мероприятия заявила председатель региональной организации общероссийского профсоюза работников народного образования Валентина Худякова.

"Ежегодно наш педагогический коллектив пополняется молодыми специалистами. Сегодня у нас уже треть работников образования - специалисты до 35 лет. Мы понимаем: чтобы стать настоящим профессионалом требуется время, внимание, забота, поддержка коллег и своих ровесников", - сообщила она.

Валентина Худякова напомнила, что в декабре 2010 года по инициативе президиума был создан областной совет молодых специалистов. Его задача - помочь создать подобные советы на всей территории области. "Нам это удалось. Сегодня заработали школы молодого педагога, прошла неделя молодого специалиста. В работе с молодежью нужна система", - сказала она.

Директор тюменской общеобразовательной школы №70, заслуженный учитель РФ Лидия Самойлова напомнила, что за каждой инициативой молодого педагога - детское счастье, творчество и будущее нашей страны. Молодой преподаватель английского языка образовательной школы №62 Елена Рыбакова сообщила, что ассоциация призвана помогать молодому специалисту организовывать свою рабочую деятельность. "На нее очень тяжело настроиться как психологически, так и методически. В рамках форума мы создадим программу наших встреч и работы, в ее рамках будут проходить недели молодых специалистов, встречи с педагогами-стажистами и победителями творческих конкурсов педагогического мастерства", - подытожила она.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен