• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы представят социальные проекты на выставке в Кургане

Общество, 09:23 21 февраля 2012

Тюмень. 12 соцпроектов представит делегация общественных организаций Тюменской области на V выставке социально значимых проектов общественных организаций "Социокультурный потенциал Уральского федерального округа", которая пройдет в курганском областном культурно-выставочном центре 21 февраля.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-секретарь комитета по делам национальностей Тюменской области Анастасия Блябликова, выставка посвящена демонстрации инновационных технологий в сфере научно-технического и социального творчества. Тюменские проекты охватывают довольно широкий круг социальной работы - здоровый образ жизни, патриотическое и экологическое воспитание, проблемы семьи, детства и молодежи, этнокультурное развитие народов Тюменской области. Проект "Спасибо вам за все!" тюменского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды" предложен Тюменской областью в качестве одного из модельных социальных проектов УФО.

Отметим, на IV выставке в Екатеринбурге в ноябре 2011 года общественные и некоммерческие организации Тюменской области представили 15 социальных проектов. Проект о творческой лаборатории "Студия 7:0" образовательной школы №70 выбран как один из модельных социальных проектов УФО и рекомендован для реализации во всех субъектах, входящих в Уральский федеральный округ. Ранее подобные мероприятия проходили в Салехарде, Челябинске и Сургуте.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен