• В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Тюменцы отправятся на чемпионат мира по биатлону в Рупольдинге

Спорт, 10:06 21 февраля 2012

Тюмень. Представительница центра спортивной подготовки Тюменской области (ЦСП72) Анастасия Загоруйко завоевала "золото" в женском спринте чемпионата и Кубка России по биатлону, которые состоялись в Уфе.

Ближайшую преследовательницу, Евгению Селедцову из Саранска, Анастасия опередила на 26 секунд. Занявшая третье место Анна Кунаева, также представляющая Республику Мордовия, отстала от Загоруйко на 31,9 секунды. Четвертое место в гонке заняла представительница ЦСП72 Анастасия Токарева.

В мужской спринтерской гонке победу одержал Николай Елисеев (Екатеринбург), вторым стал Владимир Семаков, представляющий Саранск. Третье место досталось Максиму Максимову, представителю ЦСП72. Максим допустил 2 промаха и отстал от первого места на 9,7 секунды. Четвертым стал представитель ЦСП72 Сергей Баландин.

В гонках с массовым стартом среди женщин победила Екатерина Шумилова из Ханты-Мансийска. Серебряная медаль досталась Ларисе Кузнецовой, представляющей ЦСП72. Свою ближайшую преследовательницу, Наталью Сорокину из Санкт-Петербурга, Лариса опередила на 2,6 секунды.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий, соревнования в Уфе являлись отборочными к чемпионату мира 2012 года в Рупольдинге. Победители войдут в состав сборной России по биатлону.