• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сайт центра "Семья" стал более удобным для посетителей

Общество, 12:53 21 февраля 2012

Тюмень. Сайт областного центра "Семья" стал еще более интересным и полезным для посетителей, об этом агентству "Тюменская линия" сообщает отдел рекламы и связей с общественностью учреждения.

Полная информация о центре представлена на главной странице. Видеоролик расскажет об истории учреждения, основных направлениях деятельности и проводимых мероприятиях. Для удобства посетителей создан раздел "Вопрос-ответ". Здесь представлена информация о том, куда можно обратиться для получения консультации по вопросам оформления опеки (попечительства), какие при этом необходимо предоставить документы, как записаться на курсы повышения квалификации и пройти обучение дистанционно.

В помощь тем, кто решил принять в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, на сайте размещена видеоинструкция "Куда пойти усыновителю", которая наглядно иллюстрирует, с чего начать тем, кто решил подарить свое тепло и заботу детям. О портале регионального оператора государственного банка данных детей, оставшихся без попечения родителей, также расскажет видеоинструкция. Все желающие могут получить полную информацию о ребятах, выбрать наиболее подходящую форму семейного устройства, а также ознакомиться с перечнем документов, необходимых для приема ребенка в семью.

Инновационный раздел "Наши разработки" познакомит посетителей информационного портала с работой клуба замещающих родителей, который обеспечивает психолого-педагогическое и юридическое сопровождение замещающих семей, и службой семейного консультирования, призванной оказывать квалифицированную психологическую помощь супружеским парам и семьям с детьми.

По мнению сотрудников центра "Семья", внесенные изменения помогут быстрее найти интересующую информацию и сделают работу с сайтом более комфортной.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен