• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают увековечить память героев Великой Отечественной войны

Общество, 11:59 21 февраля 2012

Тюмень. Патриотическая акция "Стена памяти", посвященная 70-й годовщине начала Великой Отечественной войны, проходит в Тюменской области.

Как рассказал руководитель регионального поискового центра Артур Ольховский, в рамках акции населению предлагается найти в семейных альбомах фотографии родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, и принести их в один из пунктов приема.

Отметим, что электронный архив фотографий ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла постоянно пополняется. В ближайшее время планируется запустить интернет-портал, где будут размещены не только фотографии, но и дополнительные сведения, рассказанные родственниками бойцов. Напомним, что в 2011 году было собрано около 5 тыс. фотографий, однако только 3 тыс. из них оказались годными к печати.

"Идея "Стены памяти" заимствована на выставке социальных проектов в Челябинске, - рассказал Артур Ольховский. - Изначально планировалось установить бетонную стену в районе Вечного огня, но ввиду недостатка финансов было принято решение использовать более легкие сборные конструкции".

Александра Ничипорчук

Ассоциация молодых журналистов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен