• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Евгений Заболотный: строительная отрасль региона - на подъеме

Экономика, 10:52 21 февраля 2012

Тюмень. Более 1 млн 300 тыс. кв. м жилья планируют построить и ввести в эксплуатацию в Тюменской области в 2012 году. Об этом на совещании "Итоги работы строительного комплекса Тюменской области в 2011 году. Планы на 2012 год" сообщил заместитель губернатора региона Евгений Заболотный.

"Строительная отрасль региона - на подъеме. Те объемы, которые были запланированы в прошлом году, выполнены, есть неплохие заделы на будущее, - отметил он. - В области большие планы по реализации госпрограммы по обеспечению жильем граждан, жилищной помощи бюджетникам. И за счет этой программы в области был простимулирован жилищный рынок. Мы понимаем, что врач, педагог, работник культуры не может полноценно работать, не имея жилья. Есть планы увеличить масштабы программы на территории Тюмени и Тобольска".

Евгений Заболотный добавил, что в области совместно с фондом поддержки и модернизации ЖКХ запущена программа по сносу ветхого и аварийного жилья. "Вы знаете, что правительством РФ выделен серьезный грант области в размере 1 млрд 900 млн рублей, который будет направлен на реализацию именно этой программы, - отметил он. - Продолжается реализация программы по обеспечению жильем детей-сирот. На 1 января 2012 года необходимо приобрести 1 тыс. 300 однокомнатных квартир площадью от 18 до 36 кв. м. Это обязательство государства перед детьми. В 2011 году область серьезно продвинулась вперед в части реализации программы, жилье получили 600 детей-сирот".

Заместитель губернатора подчеркнул, что в короткие сроки необходимо обеспечить жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Нуждающимися остаются около 400 ветеранов.

"Важно, что предприятия строительной отрасли модернизируются, внедряют новые технологии и строительные материалы. Особенно радует, когда идет кооперация строительной отрасли с предприятиями, которые изготавливают строительные материалы", - подытожил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен