• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьники посоревнуются в смекалке в канун Дня защитника Отечества

Общество, 14:03 21 февраля 2012

Тюмень. Конкурсно-игровая программа для школьников "Джентльмен-шоу", посвященная Дню защитника Отечества, состоится в ДК "Тура" 22 февраля, начало - в 13 часов. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба департамента культуры администрации города.

Конкурсная программа "А, ну-ка, парни" начнется в ДК "Орфей" в 18 часов. Участники конкурса посоревнуются в командной военизированной эстафете, личном первенстве в отжимании и лазании по канату.

Военно-литературная композиция для юных книголюбов "Каждый папа - воин бравый" начнется в 13 часов в библиотеке-филиале №4 по ул. Ватутина, 14/1. Библиотекарь познакомит ребят с историей армии, прозвучат стихи на военную тематику. Участники мероприятия познакомятся с книгами о русской армии, о великих битвах русского народа, о призывниках и военной службе.

Познавательно-игровой час для школьников "Мы защитниками стали" состоится в библиотеке-филиале №7 по ул. Камчатская, 1а. Ребятам расскажут о военной службе прошлых и лет и ее значении в современной России. Кроме того, школьники поучаствуют в конкурсах на ловкость, силу и смекалку. Начало программы - в 13 часов.

Военно-историческая программа "Держава армией крепка!" соберет школьников в Центральной городской библиотеке в 13 часов. Гости встречи познакомятся с историей праздника, ответят на вопросы викторины и примут участие в развлекательном турнире "бойцы-молодцы".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен