• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Совместное выступление с Игорем Бутманом вдохновило тюменских джазменов

Общество, 15:48 21 февраля 2012

Тюмень. Совместные выступления с такими именитыми музыкантами, как всемирно известный саксофонист, народный артист России Игорь Бутман, способствуют развитию и профессиональному росту тюменских исполнителей джазовой музыки. Об этом в интервью агентству "Тюменская линия" заявил дирижер оркестра "Золотая труба" Тимур Бахров.

"Мне уже доводилось играть на одной сцене с Игорем Бутманом в мои студенческие годы. Конечно, с таким мастером играть очень приятно. Даже оркестр зазвучал по-другому в тот момент, когда маэстро вышел на сцену. Захотелось играть лучше, не упасть лицом в грязь, ведь все мы - большие поклонники творчества Игоря Бутмана", - сказал Тимур Бахров.

На вопрос о том, есть ли в Тюмени джаз, дирижер оркестра "Золотая труба" ответил утвердительно. "Джаз в Тюмени есть, а благодаря таким встречам, он будет расти и развиваться", - подчеркнул музыкант. Напомним, что народный артист России, саксофонист Игорь Бутман выступил вместе с тюменскими джазовыми коллективами в ходе "Февральского джазового сейшна" на сцене концертного зала Тюменского колледжа искусств. В ходе концерта Игорь Бутман и депутат Тюменской областной думы Алексей Салмин объявили о том, что осенью 2011 года в Тюмени пройдет джазовый фестиваль федерального уровня.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен