EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

В Тюмени выявили победителей соревнований по зимнему картингу

Спорт, 14:59 21 февраля 2012

Тюмень. Ежегодные соревнования по зимнему картингу в зачет 6 этапа чемпионата трех областей прошли на трассе автодрома "Мирай-авто" 19 февраля. Традиционно мероприятие поддержала "Газпромнефть-Тюмень" (дочернее предприятие компании "Газпром нефть").

Участие в соревнованиях приняли 27 картингистов из четырех команд. На зимней трассе мерились силами спортсмены из Тюменской и Свердловской областей. Заезды проводились в пяти классах согласно возрастным категориям, сообщает пресс-служба ОАО "Газпромнефть-Тюмень".

Юные картингисты наравне со взрослыми успешно справлялись с непростыми поворотами трассы. В классе "МИКРО" (6-9 лет) 1 место завоевала Ксения Шахматинова, 2 место - Евгений Тюнин. Третьим стал самый юный участник состязаний, пятилетний Кирилл Спехов. Для него эта гонка стала дебютом.

По итогам всех заездов победу в личном первенстве в классе "КАДЕТ" (8-16 лет) 1 место занял Максим Велижанин, 2 место - Лариса Липчинская. В классе "РАКЕТ-120" (от 14 лет) победителем признан Максим Лебедев, 2 место занял Владимир Широбоков, 3 место - Павел Быков. В классе "СОЮЗНЫЙ" (с 15 лет) лучший результат показал Олег Братцев, "серебро" завоевал Вениамин Лукин, "бронзу" - Евгений Брыков. В классе "Е" (с 16 лет) 1 место занял Алексей Велижанин, 2 место - Сергей Пытьев, 3 место - Илья Попков.

В командном зачете победителем соревнований стала дружина МУП "Горводоканал" из города Алапаевска, "бронзу" и "серебро" взяли команды из Тюмени - "Тюмень-1" и "ДПТС" (ОблСЮТ).

Все призеры и участники состязаний получили дипломы и подарки от предприятия "Газпромнефть-Тюмень".

Напомним, зимние соревнования по картингу "Русские гонки" проходят в Тюменской области с 1960-х годов. С 2002 года их проводит общественная организация "Тюменская региональная федерация картинга". На протяжении пяти лет партнером соревнований выступает "Газпромнефть-Тюмень".