• В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Чемпионат по снегоходному кроссу проходит в Югре

Спорт, 16:32 21 февраля 2012

Нефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ. Гонщики из Сургута, Нижневартовска, Мегиона, Лангепаса, Тобольска и Стрежевого приняли участие в первом этапе чемпионата Югры по снегоходному кроссу в Нефтеюганске.

Спортсмены состязались в двух классах: "Свободный" (14 участников) и "Спорт" (7 участников). В обоих проводилось по два заезда, в них нужно было продемонстрировать умение виртуозно управлять снегоходом на трассе протяженностью 1 тыс. 700 метров с 8 трамплинами.

В классе "Свободный" 1 место занял Алексей Харламов (Сургут), 2 место - Никита Сыроешкин (Мегион), 3 место - Талгат Валиев (Сургут). В профессиональном классе "Спорт" золотую медаль завоевал Игорь Мелентьев (Сургут), "серебро" - у Ивана Толчеева (Сургут), "бронзовым" призером стал Андрей Азегов (Нижневартовск).

Как сообщает пресс-служба администрации Нефтеюганска, второй этап окружного чемпионата по снегоходному кроссу состоится 3 марта в Пыть-Яхе, третий - 10 марта в Мегионе.