• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Николай Романов предлагает создать документ с четкими требованиями к подрядчикам

Общество, 15:53 22 февраля 2012

Тюмень. Нормативный документ с четкими требованиями к выполнению работ по капитальному ремонту теплосетей и применяемым материалам - единственный способ защиты от недобросовестных подрядчиков. Об этом заявил председатель постоянной комиссии по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству Тюменской городской думы Николай Романов на очередном заседании.

Депутат привел в пример опыт Республики Татарстан, где действует документ, регламентирующий все до мелочей: какая труба должна ставиться, ее ГОСТ, толщина, материал. "Нам тоже необходим такой документ, причем не только для наружных, но и для внутридомовых сетей, где также должны использоваться качественные элементы, а не продукция китайского и подпольного производства", - отметил Николай Романов.

Представитель администрации Тюмени заверил депутатов, что такая работа уже проводится. На предстоящем заседании технического совета предполагается выработка подходов к единой технической политике на территории города, которые потом трансформируют в нормативный документ.

"Работу нужно ускорить. При этом будет лучше, если такой документ примет область, а не город: тогда он будет иметь не рекомендательное, а законное основание", - подытожил Николай Романов и поручил департаменту городского хозяйства тюменской администрации представить результаты по данному вопросу до 10 апреля.

Дарья Огороднова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен