• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев возложил цветы к Вечному огню накануне Дня защитника Отечества

Губернатор, 12:55 22 февраля 2012

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев принял участие в торжественной церемонии возложения венков, цветов и гирлянд к Вечному огню на мемориальных комплексах на Исторической площади и по ул. Мельникайте в Тюмени, посвященной Дню защитника Отечества.

Память земляков, не вернувшихся с войны, тюменцы почтили минутой молчания. Вместе с главой области цветы и венки к мемориалам возложили представители правительства региона и администрации Тюмени, депутаты городской и областной дум, представители ветеранских организаций, фронтовики и пенсионеры, воспитанники кадетских классов тюменских школ. В честь воинов всех поколений, погибших за Отечество, почетный караул салютовал троекратным залпом. Торжественным маршем перед собравшимися прошли курсанты Тюменского военно-инженерного университета и полицейские тюменского гарнизона.

Напомним, что, обращаясь к жителям области накануне 23 февраля, Владимир Якушев заявил: "В День защитника Отечества Россия вспоминает славные и доблестные страницы истории Вооруженных сил, подвиги соотечественников, всех, кто защищал свободу и независимость страны, тех, кто находится на страже мира и порядка сегодня. Каждый из нас несет груз ответственности за благополучие своих семей, ежедневным трудом способствует развитию и процветанию нашей державы. Желаю всем защитникам Отечества с честью выполнять свой гражданский долг, сохранять преданность своему делу, своей семье, нашему общему дому - Тюменской области, всей России".

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен