• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Паспорт в России могут заменить на пластиковое удостоверение личности

Общество, 17:00 22 февраля 2012

Внедрять пластиковые карты, которые заменят российский паспорт, федеральная миграционная служба (ФМС) России начнет после того, как будут решены законодательные и технические вопросы и когда россияне будут к этому готовы, сообщил глава ФМС Константин Ромодановский.

Тема замены внутренних паспортов в РФ пластиковыми картами уже несколько лет активно обсуждается общественностью, но конкретных данных о сроках проведения реформы пока нет. Отвечая на соответствующий вопрос корреспондента "РИА Новости", Ромодановский отметил, что в настоящее время "не решены еще вопросы технические и вопросы правового поля".

"Как только эти вопросы будут решены, и когда наше население созреет для того, чтобы эта карта использовалась, мы будем работать в этом направлении. Мы ведем работу соответствующую, но к тому, чтобы завтра выдавать эти карты, мы не готовы", - сказал руководитель службы.

Он добавил, что пластиковая карта станет документом, с помощью которого будет удостоверяться личность человека, а чип станет ключом к получению персональных данных. По его словам, этот документ "также позволит решать и социальные вопросы и вопросы в банке", сообщает "РИА Новости".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен