• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Банку "Кольцо Урала" исполняется 23 года

Экономика, 14:01 24 февраля 2012

Екатеринбург. ООО КБ "Кольцо Урала", один из первых коммерческих банков России, отмечает 23-й день рождения. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба кредитного учреждения.

В феврале 1989 года банк получил лицензию Госбанка СССР. За годы работы банк достиг больших успехов, сумел безболезненно для своих клиентов преодолеть все кризисы и накопил уникальный опыт. Сегодня банк ведет активное развитие, регулярно открывает новые отделения. Только в 2011 банком было открыто 23 подразделения в 6 регионах России.

О положении банка "Кольцо Урала" говорят не только его возраст, но и оценки экспертов. По данным российского РБК.Рейтинг, "Кольцо Урала" входит в число крупнейших российских банков по размеру активов и занимает 132 место из почти 1 тыс. банков страны. На 1 января 2012 года активы банка превысили 23 млрд рублей. Уставный капитал банка увеличен до 2 млрд рублей, что позволит кредитному учреждению активнее развивать все направления бизнеса.

Благодаря своим позициям, банк "Кольцо Урала" активно развивает бизнес в разных регионах - 65 отделений работают в 46 городах России. Клиентами банка уже стали тысячи заводов, крупных, малых и средних предприятий, держатели более 130 тыс. пластиковых карт и миллионы простых людей.

"Стремительное развитие отечественной экономики, а также изменение общественного сознания в части осознания важности работы мировой банковской системы повлияло и на развитие регионального банковского сектора. Сегодня региональные банки, в том числе и банк "Кольцо Урала", перерастают и трансформируются в кредитные учреждения межрегионального характера. А это, безусловно, является показателем именно качественного роста Банка", - отмечает председатель правления ООО КБ "Кольцо Урала" Сергей Грудин.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен