• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тысячи тюменцев приняли участие в массовых гонках "Лыжня России"

Спорт, 14:55 25 февраля 2012

Тюмень. "Лыжня России" - это не просто массовые спортивные соревнования, это праздник всех, для кого занятия спортом являются неотъемлемой частью жизни. Об этом на открытии "Лыжни России-2012" заявил глава администрации Тюмени Александр Моор.

Директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин отметил, что традиционная гонка "Лыжня России" переросла из разряда обычных соревнований в ранг настоящего праздника спорта, здоровья и активного образа жизни. "Вместе с тюменцами на старт готовятся выйти жители Тобольска и Ишима, практически во всех городах и районах Тюменской области сегодня пройдут различные лыжные соревнования. Более 15 тыс. человек примут в них участие", - отметил он.

Флаг всероссийских соревнований торжественно поднял мастер спорта России по лыжным гонкам, победитель первенства УФО среди юниоров, призер "Тюменского лыжного марафона-2012" Радик Абдулов.

Лыжные гонки открылись VIP-забегом. Первыми на старт вышли мэр Тюмени Александр Моор, члены правительства Тюменской области, депутаты городской и областной дум. Затем на лыжню встали семейные команды, школьники и студенты. Кроме того, в состязаниях приняли участие команды предприятий и компаний Тюмени.

Напомним, "Лыжня России-2012" - XXX всероссийские соревнования. Более 550 тыс. любителей и профессионалов примут участие в состязаниях по всей России. В тюменской гонке боролись около 8 тыс. лыжников.

Таисия Дикарева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен